Добрый день всем!

Продолжаю публиковать стратегии для торговли бинарными опционами. Сегодня речь пойдет о следующей простейшей стратегии и использованием средней скользящей (moving average).  Данная стратегия работает практически на любых временных промежутках и валютных парах.

Рекомендуемый брокер для работы — Utrader!

Что вам необходимо для  стратегии с использованием средней скользящей?

Для того, чтобы начать работать с ней, нужен живой график. Я бы советовал скачать терминал mt4 у любого форекс-брокера. У какого — неважно, главное, чтобы график был. Делается это бесплатно,  нужно только завести демо-счет .

Далее, когда терминал открыт, добавьте на график индикатор moving average (средняя скользящая) с параметром 8.

Алгоритм  стратегии с использованием скользящей средней:

ЕСЛИ скользящее среднее с периодом 8  пересекает тело свечи и на следующей свече оказывается под графиком цены, ТО купить CALL-опцион (выше) со сроком экспирации 15 минут (если таймфрем графика 5 минут). ИНАЧЕ сидим на заборе и ждём дальнейшее развитие событий. Следует отметить, что скользящее среднее при этом не должно лежать на графике цены и график, соответственно, не должен лежать на скользящем среднем. Это обязательные условия.

ЕСЛИ скользящее среднее с периодом 8  пересекает тело свечи и на следующей свече оказывается над графиком цены, ТО купить PUT-опцион (ниже) со сроком экспирации 15 минут ((если таймфрем графика 5 минут). ИНАЧЕ сидим на заборе и ждём дальнейшее развитие событий. При этом скользящее среднее не должно лежать на графике цены и график, соответственно, не должен лежать на скользящем среднем. Это обязательные условия.

Более детально этот процесс изображен на рисунке (пара фунт\доллар, таймфрейм 5 минут):

01

На примере, который я привел выше, было заработано 480 долларов.   Каждая свеча имеет период 5 минут. Входим на следующей после пересечения свече. Особо не суетитесь — секунд 5-10 наблюдайте за следующей свечой. Вот как это выглядит, смотрите видео.